Время работы:
Пн-Пт. 9–17.00
Сб-Вс. закрыто
+ 372 56 25 77 14
info@progressor.ee

Резонанс: обувной магазин не нарушал права потребителя, а в конфликте клиента и продавцов разберется следствие

Источник: MKE

В статье «SABOтаж здравого смысла», опубликованной в «МК-Эстонии» 7 ноября 2012 года, содержался ряд обвинений в адрес сети обувных магазинов Sabo.

Настоящим уведомляем, что права потребителя Хелены Лийв в этом случае нарушены все же не были: магазин имел право не брать купленную обувь для последующего ремонта, а вернуть за нее деньги, что и было предложено клиенту. О том, что магазин действовал в этой ситуации в рамках закона, в статье говорили и представители Департамента защиты потребителей, и независимый юрист Данил Липатов.

Что же касается конфликтной ситуации, возникшей в магазине, то, по словам продавцов, Хелена Лийв сама напала на них, зашла за кассу и стала самовольно открывать ящики, из-за чего и пришлось вызывать полицию. Этим утверждениям, как и словам Хелены Лийв о том, что продавцы напали на нее и отобрали чек за покупку, подтверждения из независимых источников газета не нашла. В ситуации будет разбираться прокуратура, которая и завела дело.

Магазин от комментариев в газете отказался, сославшись именно на уголовное дело, заведенное по заявлению работника магазина, а по закону стороны не имеют право комментировать его до завершения расследования. Согласно заявлению продавщицы, Хелена Лийв вела себя в магазине вызывающе, напала на нее, схватила за волосы и расцарапала шею, причинив физическую боль.

Поскольку следствие еще идет, то «МК-Эстония» не дает оценку тому, кто прав в данной ситуации, и приносит извинения за публикацию безосновательно предъявленных обвинений.

Поделиться:
НАПИШИТЕ НАМ