Время работы:
Пн-Пт. 9–17.00
Сб-Вс. закрыто
+ 372 56 25 77 14
info@progressor.ee

За долги оператору кабельного ТВ отвечает заключивший договор, а не хозяин квартиры

MKE.EE

Владелец квартиры сдал ее в аренду, заключив с арендатором соответствующий договор и предварительно прервав договор с фирмой кабельного телевидения. Через полгода арендатор съехал. Но вот уже в течение нескольких месяцев оператор кабельного ТВ шлет на адрес квартиры и на имя съехавшего жильца уведомления о необходимости погасить задолженность. Юрист говорит, что отвечать должен вовсе не хозяин, а тот, кто заключал договор.

«Очевидно, что арендатор, сняв квартиру, заключил свой договор с фирмой кабельного телевидения. Где сейчас находится бывший арендатор, никто, естественно, не знает. Как мне избавиться от этих бесконечных напоминаний?» – спрашивает читатель «МК-Эстонии» Дмитрий.

Юрист Данил Липатов объяснил «МК-Эстонии», что между собственником квартиры и фирмой кабельного телевидения отсутствуют договорные отношения. Договор заключался с конкретным лицом, а не в отношении квартиры, потому и какие либо претензии к собственнику не обоснованы.

«Самое простое решение – известить оператора кабельного телевидения, что должник по данному адресу не проживает и попросить больше не присылать извещения», – посоветовал юрист.

Поделиться:
НАПИШИТЕ НАМ